На первой полке 32 книги это на 8 книг меньше чем на второй а на третьей на 5 книг больше чем на

второй сколько вмего книг на трех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Зарина.

На 1 полке - 32 книги ... ЭТО на 8 МЕНЬШЕ, чем на второй, значит на второй на 8 больше

Решение:
32 + 8 = 40 книг на второй полке
40 + 5 = 45 книг на третьей полке
32 + 40 + 45 = 117 книг всего