в треугольнике сде с углом е=36 градусам проведена биссектриса cf , угол cfд = 44 градуса. найдите

угол д

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасько Ярик.
EFD = 180•
EFC= EFD-CFD=180-44=136•
ECF=180-(CEF+EFC)=180-(36+136)=180-172=8•
ECF=DCF=8•
ECD=ECF+DCF=8+8=16•
CDE=180-(CEF+ECD)=180-(36+16)=180-52=128•
Ответ:128