1)Треугольник АВС угол С равен 90 СD равен 1,8 ВС равен 3,2 Найти:АС-? Помогите пожалуйста

♥️♥️♥️ Буду очень благодарна 2) треугольник АВС Угол С равен 90 АВ равен 13 см ВD равен 9 см СD перпендикуляр АВ Найти : СD -? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.
1) Решаем по теореме пифагора
    10.24+3.24=13.48
    корень из 13.48=  \frac{ \sqrt{337} }{5}