Даю 60 баллов!! Только помогите :( Отрезок AB - перпендикуляр к плоскости α (точка В - основание

перпендикуляра), а точка С лежит в плоскости п α. Найдите расстояние от точки А до плоскости α, если АС = 25 см, ВС = 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.
AC = 25 см
BC = 7 см

AB - ?

Решение:
∆ABC - прямоугольный, угол ABC = 90°,
По Теореме Пифагора:
AB² = AC² - BC²,
AB² = 25² - 7²,
AB² = 625 - 49
AB² = 576,

AB = √576 = 24 (см).

Ответ: 24 см.

P.S. Насчёт правильности не уверен. Если вы считаете что задача решена неверно, то вы можете на мой ответ пожаловаться.)
Отвечает Лялин Илюшка.
Расстояние от точки до плоскости измеряется длиной перпендикуляра, то есть расстояние от A до плоскости a равно AB. Препендикуляр к плоскости перпендикулярен любой прямой в плоскости, AB⊥BC, угол ABC - прямой, AB находим из треугольника ABC по теореме Пифагора:
AB= √(AC^2-BC^2) =√(25^2 -7^2) =√(18*32) =24 (см)