Как найти плошадь прямоугольной трапеции если извесны основания 6 и 10 угол А=45°.А высота не

известна

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.
Пусть это будет трапеция ABCD, где угол B=C=90°. Проведем высоту BH. Т.к. треугольник ABH - равнобедренный, то BH=10-6=4
S=1/2(10+6)*4=32