В арифметической прогрессии известны два первых члена: a1= -24 a2 = -16. Какое число стоит в этой

прогрессии на 61-ом месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.
A n=a1+d(n-1)
d=9
a 61=-24+9(61-1)
a 61= -24 +540
a61 = 516
Должно быть так