Треугольник АМВ угол АМВ равен 90° , МВ =4см , угол В =45° . Найти площадь треугольника АМВ


Ответы на вопрос

Отвечает Speh Liza.
Найдём cosB=MB/АВ
√2/2=4/АВ
АВ=(4*2)/√2=8/√2
Имеем две стороны, по теореме Пифагора найдём третью:
MA=(8/√2)²-4²=64/2-16=32-16=√16=4
S=1/2ah=1/2*4*4=8
Ответ:8