В треугольнике ABC угол A составляет 20% угла B , а угол C на 26°> угла A. Найдите угол A?

помогите решить задачу по геометрии

Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.
Угол A=x
Угол B=x*100/20=5x
Угол C=x+26
x+5x+x+26=180
7x=154
x=22°