Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 25 см , высота 40см. Найдите объем.


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
V=1/3SH

S-площадь основания

H - высота

 

S=a² = 25² = 625

H = 40

 

V=1/3*625*40 = 25000/3 ≈ 8333 см³

Отвечает Зайнуллина Рената.
V=1/3sH
S-площади основания
Н-высота
2. 2
S=a=25=625. 3
V=1/3•625•40=25000/3=8333см