Найти площадь равнобедренной трапеции ABCD, если высота BH = 9 см, основание ВС = 9 см, а отрезок

AH = 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.
Проведем высоту СК, тогда КД=АН=3 см.
АД=АН+КН+КД=3+9+3=15 см
S=(АД+ВС)\2 * ВН=(9+15)\2 * 9=117 см²