Найти сторону основания правильный четырехугольной пирамиды объем которой равен 36^2 ,а боковое

ребро образует с плоскостью основания угол 45

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
Так как боковое ребро образует с плоскостью основания угол 45 градусов, то высота равна половине диагонали основаниядиагональ основания (d)=6√2 (находим по теореме Пифагора)h-высотаh=d/2 = 3√2V = h*S(осн) / 3 V = 3√2 * 36 / 3 = 36√2Ответ: объем пирамиды 36√2Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 20 см, а боковое ребро - 16 см. Найдите площадь боковой поверхности пирамидыS(бок) = 4*1/2*l*а