Найти площадь четырехугольника АВСД с вершинами в точках А(1;5),В(4;4),С(1;-1),Д(-3;1)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Разделим на 2 треугольника
S(АВС) = 1/2*АС*h₁ = 1/2*6*3 = 9 
S(АДС) = 1/2*АС*h₂ = 1/2*6*4 = 12
Полная площадь четырёхугольника
S = 9 + 12 = 21