В прямоугольном треугольнике гипотенузы с=25 см Один из его катетов : а=24 см Найти другой катет b


Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
С^2=а^2+в^2
25^2=24^2+в^2
625=576+в^2
В^2=625-576
В^2=49
В=7