Периметр треугольника ABC равен 20 см, а длинна его медианы BM равна 4 см. Определите периметр

треугольника ABM, если AB=BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.
АВ+АМ=ВС+СМ=20/2=10 см.
Р(АВМ)=АВ+АМ+4=10+4=14 см.