Решите расстовляя кофициенты:1) H2O+N2O5=2) H2O+Ca=3)H2O+CaO=пожалуйста помогите!)


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
H2O + N2O5 = 2HNO3

2H2O + Ca = Ca(OH)2 + H2

H2O + CaO = Ca(OH)2
Отвечает Смирнов Евгений.
1) H2O + N2O5 = 2HNO3
2) 2H2O + Ca = Ca(OH)2 + H2
3) H2O + CaO = Ca(OH)2