Человек стоит на расстоянии 12,4 м от столба, на котором висит фонарь, расположенный на высоте 8 м.

Тень человека равна 3,5м. Какого роста человек (в метрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.
Пропорция, или подобие треугольников
8/12,4 = х/3,5
получается (8*3,5)/12,4=2,2(м) человек
(бред какой-то:))