Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусом. AC+AB=15 Найти AC и AB


Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.
В=90-60=30
АВ=2АС
АС+2АС=15
АС=15/3=5
АВ=2*5=10
Ответ: 5, 10