Дан равнобедренный треугольник ABC угол B равен 50 градусов BA=BC проведено 2 высоты FD и FE найти

угол DFE

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.
Рассмотрим треугольник FBE. угол BFE=180-(50+90)=40.
Рассмотрим треугольник AFD. угол А=65, т.к. (180-50)/2, т.к. треуг. равноб.
угол AFD=180-(65+90)=25.
т.к. угол BFA=180, то угол DFE=180-(25+40)=115