Груз какого веса можно поднять с помощью подвижного блока прилагая силу 500Н


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Руслан.
F=500 Н

P=?

P=2F=2 * 500 Н=1000 Н=1 кН.
Отвечает Постникова Милена.
Дано:      Решкние:
F=500Н  Т.к подвижный блок даёт выйгрыш в силе в 2 раза,                          Р груза-? то Р груза=500*2=1000Н
Ответ: Р груза=1000Н