в треугольнике ABC угол A=70 угол C=55. Докажите что треугольник ABC равнобедренный и укажите его

основание

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
Угол B =180-(70+55)=55(по свойству суммы углов в треугольнике)
Треугольник абс -равнобедренный,т.к. угол В равен углу С
Основание BC
Отвечает Халиков Ислам.
<В=180°-<А-<С=180°-70°-55°=
180°-125°=55°
значит ∆АВС равнобед.
ВС основание