В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 4/5 высоты. Объем жидкости равен 320 мл.

Найдите объем сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Юлия.

Ответ:

   625 мл

Объяснение:

Объемы подобных тел относятся как куб коэффициента подобия.

V₁  - объем жидкости,

V₂ - объем сосуда

V₁ : V₂ = (4/5)³

320 : V₂ = 64 : 125

V₂ = 320 · 125 / 64 = 625 мл