В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 4/5 высоты.Объём сосуда 2000 мл. Чему

равен объём налитой жидкости? Ответ дайте в милли- литрах

Ответы на вопрос

Отвечает Удинцева Катя.
Судя по всему, конус перевёрнутый.

Объ­е­мы по­доб­ных тел от­но­сят­ся как (ко­эф­фи­ци­ен­т по­до­бия)³, т.е. объём меньшего = (4/5)³*объём большего.
V2 = (4/5)³*V1
V2 = 64*2000/125 = 1024 мл.