Чему равна площадь равностороннего треугольника со стороной 6 см СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
Ну формула выводится элементарно))) )
Площадь треугльника можно найти как одну вторую от произведения двух сторон на синус угла между ними s = a * b * sin C / 2
Тогда
для общего случая: Учтем что треугльник равносторонний, тогда углы равны друг другу и равны 60 градусам
Синус 60 градусов равен корень из трех делить на два
Тогда S = a^2 * sqrt3 / 4 (единиц в квадрате)

Для 6 см
s = 6 * 6 * sqrt3/4 = 9 * sqrt 3 (см в двадрате) Дальше сама)