Найдите образующую усечного конуса, если радиус оснований равны 5см и 8см, а высота равна 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
R1=3 cм,r2=6см,H=4 cм.
A1M=OA
A1A=(галочка)H2+AM2=(ГАЛОЧКА)16+9=5(СМ)