Вычислить площадь фигуры ограниченной осями координат и прямой у=2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Саид.
Рисуешь графики, находишь область.
Это треугольник с вершинами (-2, 0), (0,0), (0, 4)
Площадь — это интеграл от -2 до 0 от функции ((2x+4)-0) по dx
(x^2+4x)|{от -2 до 0}=0+0-4+8=4

Проверка: это прямоугольный треугольник с катетами 2 и 4. Площадь 1/2ab=1/2*2*4=4
Сошлось