В правильной четырехугольной пирамиде боковое ребро 10 см, высота 6 см найдите диагональ основания


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

a^2+b^2=c^2 теорема пифагора

36+b^2=100

b^2=64

b=8