1)Три ребра прямоугольного параллелепипеда выходящих из одной вершины равны 7 9 3 найдите объем и

площадь поверхности параллелепипеда 2)основанием прямой треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 высота призмы равна 5 найдите её объем и площадь поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
V = 7*9*3 = 189 
S = 2(7*9 + 9*3 + 7*3) = 222
---
S = 1/2*3*4 = 6 (основание)
V = S*h = 6*5 = 30 
P = 3 + 4 + √(3^2 + 4^2) = 3+4+5 = 12 (периметр основания, гипотенуза по т. Пифагора)
S = P*h = 12*5 = 60 (боковая поверхность)
---
2*6 + 60 = 72 (полная поверхность, оснований два)