Если увеличить периметр квадрат на 10% то на сколько квадратов увеличится площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Турабекова Алина.
Допустим, сторона квадрата =10 см
тогда S=a²=10²=100 cм
Р=4a=4*10=40 см
Увеличим Р на 10%:
40*110:100=44см
а=44:4=11 см - сторона квадрата
S=11²=121см²
121:100*100-100=21% - на столько увеличится площадь при увеличении периметра на 10%