Помогите пожалуйста очень прошу объем первого цилиндра равен 20см^3 найдите объем второго

цилиндра если при равных высотах его радиус в два раза меньше чем у первого

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.
Так как высоты равны, а объем цилиндра пропорционален квадрату радиуса, то у цилиндра с радиусом 1/2 * R1 объем будет равен 1/4 * V1, то есть V2 = 1/4 * V1 = 1/4 * 20 = 5 см^3