1)Диагонали ромба равны 10 см и 24 см . Найдите периметр ромба . с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Толя.
Пусть, АС и BD- диагонали ромба.
О- точка пересечения диоганалей.
АО=ОС=10/2=5
ВО=DO=24/2=12
АВ=√(144+25)=√169=13
P=4AB=4*13=52