Ребро куба 2 м.Найти объем и площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
V куба = сторона ^3; Vкуба = 2^3=8
S пов. куба = 6 S квадрата
S квадрата = сторона ^2; S квадрата = 2×2 = 4
S пов. куба = 6 × 4 =24
Ответ: V = 8; S = 24.
Отвечает Дубовицкий Дима.
S=4,потому что поверхность куба это квадрат,тогда 2×2=4.V=8(внизу написано)