Найти объем и площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды,сторона основания

которого 12 см,а высота 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Sпир=a^2=12*12=144 см^2

Vпир=1/3*Sосн.*H=1/3*12*12*8=384 см^2

Ответ: 144 см^2, 384 см^2.