5²ˣ⁺³=1/5 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Статёнина Анна.

5²ˣ⁺³=1/5

5²ˣ⁺³=5⁻¹

2х+3=-1

2х=-4

х=-2

Отвечает Харченко Лиза.

 \displaystyle 5^{2x+3}=\frac{1}{5}\\  \\ 5^{2x+3}=5^{-1}\\ \\ 2x+3=-1\\ \\ 2x=-4\\ \\ x=-2


Ответ: {-2}