Два отрезка AB и CD пересекаются в точке M так, что MA = 6 см, MB = 8 см, MC = 3, MD = 16. Лежат

точки A, B, C, D на одной окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

Если точки лежат на окружности, то должно выполняться равенство:

МA·MB=MC·MD .

MA·MB=6·8=48 , MC·MD=3·16=48

48=48

Точки лежат на окружности.