Дано трикутник ABC. Кут C =90°. AC =18cm. Cos A =2/3. Знайти AB? Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

cos A = AC/AB → AB = AC/cos A

AB = 18/(2/3) = 27

Ответ: 27см