на прямой СD между точками С и D отмечена точка М.Найдите длину отрезка CD,если: а)СМ=6,3

см,MD=5,8см; б) СМ=3,9ди, MD =5,4дм; в) СМ=2,5м,MD=1,8м.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Соня.
А) CD=6,3+5,8=12,1 (см)
б) CD=3,9+5,4=9,3 (дм)
в) CD=2,5+1,8=4,3 (м)