В равнобедренном треугольнике основание равно 9 см а периметр равен 25 см Чему равна Боковая

сторона равнобедренного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Составим простое уравнение:
Если треугольник равнобедренный то неизвестные его стороны равны. Если периметр равен сумме всех сторон, то P=9+2x, откуда х=(25-9):2=8
Ответ: 8см