Найти длину стороны параллелограмма если P=46 а одна сторона на 3 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

х+х+х+3+х+3=46

4x+6=46

4x=46-6

4x=40

x=10 ( меньшая сторона )

Большая = 10+3=13


Отвечает Мазитов Амир.

А вот решение без иксов:

полупериметр - 46/2=23;

если  стороны равны, то полупериметр - 23-3=20;

тогда стороны - 20/2=10 - меньшая сторона;

10+3=13 - большая сторона.