Периметр треугольника равен 27 см. Сторона АВ вдвое больше стороны ВС,а сторона АС втрое больше

стороны АВ.Найдите длины сторон треугольника. Помогите срочно нужно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х+х×2+х×2×3=27
х×9=27
х=27:9=3(см)-сторона ВС
3×2=6(см)-сторона АВ
6×3=18(см)-сторона АС
Ответ:3,6,18см