Точка C - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC. Найдите AC, если OB=5.1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Припустим, что AO=OC=x;
Тогда AC=CB=2*x;
OB=CB+OC=2*x+x=3*x = 5.1 (за условием);
Реши уравнение:
3*х= 5.1;
х= 1.7.
АС = 2*1.7 = 3.4 см

0 1