Помогите пж решить вот эти примеры с решением: 18см 3м=?дм 1,3дм=?см 234мм=см 156см=?дм Прошу пж

помогите вообще не понимаю эту геометрию

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко София.
В одном метре - 10 дециметров:
1 м - 3 дм = 10 дм - 3 дм = 7 дм.
В одном дециметре - 10 сантиметров:
1 дм - 4 см = 10 см - 4 см = 6 см.
В одном метре - 100 сантиметров:
1 м - 3 см = 100 см - 3 см = 97 см.

2 дм - 2 см = 2*10 см - 2 см = 20 см - 2 см = 18 см.

1 м 2 дм : 3 = (10 дм + 2 дм) : 3 = 12 дм : 3 = 4 дм.

2 дм 8 см : 4 = (2*10 см + 8 см) : 4 = 28 см : 4 = 7 см.
Отвечает Агабекян Кристина.

1 см=10 мм

1 дм=10 см

1 м= 100 см


18 см=1.8 дм

3 м= 300 см

1.3 дм= 13 см

234 мм= 23.4 см

156 см=15.6 дм