Точка С лежит на отрезке РТ. найдите длину отрезка РС, если РТ=5,76см и СТ=234мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Штарёв Виталий.
Дано:
PT=5,76см CT=234мм
Найти: PC
Решение:
PC= PT-CT
PC=576-234=342 (мл)
ответ:342мл