Внутри угла ВAC который равен 60° из его вершины проведен луч АМ. Угла ВАМ в 2 раза больше угла

МАС. Найдите МАС

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Угол ВАМ-х

ВАК-2х

2х+2=60

60:3=20

2х=20*2

2х=40

х=60-40

х=20

Ответ:угол МАК=20.