периметр параллелограмма равен 82.одна сторона на 8 меньше соседней с ней стороны.найти длины

сторон данного параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.
P=2(a+b)


Зная, что а>b на 8 Составим уравнение
2(х+x-8)=82
2x-8=41
2x=49
x=24.5
Тогда
а=24.5
b=16.5
Ответ:16,5 and 24.5