Oбчисліть cos150 tg120


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Женя.

cos150=cos(180°-30°)=cos180°cos30°+sin180°sin30° =-cos30°= -(√3)/2

tg120=tg(180-60)=-tg60= -√3