Найдите радиус окружности,диаметр которой равен 1)45см,2)2м 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
Радиус равен 1/2 диаметра, следовательно все числа нужно умножить на 1/2

1)45*1/2=45/2=22 целых 1/2 см
2)211*1/2=105,5 см