54,3у-41,8у=1 помогите решит


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

54,3у - 41,8у = 1

12,5у = 1

у = 1 : 12,5

у = 0,08

------------------------------

Проверка:

54,3 * 0,08 - 41,8 * 0,08 = 1

4,344 - 3,344 = 1

1 = 1