В параллелограмме ABCD диагональ AC и BD. Ac =10 cm. BD =6cm. AB =5cm. Найти периметр треугольника

AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Бастриков Максим.

Диагонали параллелограмма точкой пересечения О делятся пополам.

Т.е. АО=АС/2=5см, ВО= ВD/2=3 см. Периметр треугольника АОВ = сумме длин его сторон = 5+5+3=13 см