Периметр прямоугольника равен p, основание а. Составьте выражение для вычисления высоты

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Брельгин Василий.

Р=2*(a+b)=2a+2b

2b=P-2a

b=(P-2a)/2