Помогите плиз! Складіть рівняння прямої, яка: 1) проходить через точки А(-1; -6) і В(1; 2); 2)

проходить через початок координат і центр кола х2 + 4х + у2 - 2у + 4 = 0;

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Надя.

1) с помощью 4(x+1)=y+6, получается y-4x+2=0.  Тогда ответ: y=4x-2